BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 461

MONTRE de GOUSSET d'homme en or jaune, le boîtier monogrammé, à double cadran émaillé : pour les heures et les secondes, gradué pour les minutes avec les heures en chiffres arabes. Remontoir. État de marche.
Diam. 4,8 cm. Poids brut : 61 g.

JOINT : CHAINE GILETIÈRE en or jaune à maille alternée, transformée en collier.
Long. 40 cm. Poids 18,6 g.

Adjugé : 950 €