BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 458

MONTRE de GOUSSET à REMONTOIR en or jaune, double cadran émaillé : le grand gradué pour les minutes avec les heures en chiffres arabe, le petit avec une trotteuse pour les secondes, gradués et chaque période de dix minutes en chiffres arabes.
Diam. 45 cm. Poids brut : 61,5 g.

Adjugé : 380 €