BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 452

ZENITH. MONTRE DE GOUSSET extra plate à remontoir au pendant en or. Double cadran, heures et secondes, en métal doré amati. Aiguilles en acier bleuï. Numérotée 12788.
Diam. 4,5 cm. Poids brut : 48,9 g.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 450 €