BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 369

3 BIJOUX en or jaune 18k :
- BROCHE noeud orné de 12 demi-perles de turquoise. Poids brut : 9,4 g.
- Deux ÉPINGLES À CRAVATTE ornées d'un motif floral stylisé serti de pierres de couleur.
Poids brut : 5,9 g.

Poids brut total : 15,3 g.

JOINT : Paire de pendeloques à monture en or jaune 18k ornées d'une perle blanche flanquée de deux perles d'hématite. Poids brut : 2,3 g.

Adjugé : 280 €