CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 153
JAPON. Paire de vases à haut col et panse basse en porcelaine à riche décor polychrome et or de scènes de palais sur fond paysagé.
Satsuma, époque Meiji (1868-1912).
Haut. 46,5 cm.
Adjugé : 1 000 €