CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 144

JAPON. Paire de VASES en céramique bleue et blanche à décor de fleurs et plantes, le col orné de grues dans les nuées.
Époque Meiji (1868-1912).
Haut. 18 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €