CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 97
DELFT, faïence. VASE BOUTEILLE de forme balustre à fin décor en camaïeux bleu et manganèse de chinois sur fond paysager.
Fin XVIIe.
Haut. 36 cm. (accidents et manques à la base, quelques éclats au col)
Estimation : 800 € ~ 1 200 €