CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 39

Deux SCULPTURES formant paire en plâtre patiné figurant une femme drapée.
Les deux portent le cachet de Maurice Pisani et l'une d'elles porte également une inscription sur la base.
Milieu XIXe.
Haut. 34,5 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 40 €