CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot précédent

Lot 1

Ensemble de TERRES-CUITES VERNISSÉES BRUNES comprenant 14 pièces, dont : moule à gâteau, deux bouteilles, un lèchefrite (larg. 42 cm), un broc, un vinaigrier (haut. 43,5 cm), un pot à oil, un plateau, une terrine (long. 44 cm), deux plats, un égouttoir et une coupe.
(en l'état : accidents, restaurations et manques).

Adjugé : 190 €

Lot précédent