BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 288

TRUMEAU en bois stuqué et doré à décor de frises d'olives et perles. Il reçoit, en partie haute, une toile de l'école du XVIIIe, probablement d'un suiveur de GANDOLFI représentant Herminie chez les bergers d'Arcadie (93 x 71 cm). Un miroir en partie basse.
Fin du XVIIIe.
176 x 85 cm.

Provenance : château du Gué-Péan.

Adjugé : 3 500 €