BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 492

CHINE. Paire de BRODERIES de soie, fil or et argent figurant un oiseau dans des feuillages sur fond bleu.
XXe
50 x 25,5 cm.

JOINT : CHINE. Deux paires de MANCHES DE ROBE en soie brodée. La première à décor de fleurs et papillons, la seconde figurant une femme et un chien de Fô dans un environnement paysagé.
XIXe.
50 x 11 et 49,5 x 10 cm.

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 50 €