BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 491

JAPON. Grande BRODERIE en laine et soie polychrome. Elle figure un combat de cavaliers samouraïs.
Vers 1900.
220 x 128 cm. (usures, accidents et petits manques)

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 350 €