BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 384

Paire de FAUTEUILS en acajou, dossier rectangulaire légèrement incurvé, accotoirs se terminant à col d'aigle sculpté, piètement sabre.

Empire, début XIXe.

Haut. 93,5 Larg. 57,5 Prof. 54,5 cm. (restaurations).

Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.

Estimation : 500 €