BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 363

CHINE. Paire de BUISSONS AUX OISEAUX BRANCHÉS en porcelaine blanche.

Époque Kangxi.

Haut. env. 33 cm. (accidents)

Provenance : château des environs de Saché, en Touraine.

Estimation : 500 €