BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 250

Henri TRODOUX (né à St Pétersbourg, actif au XIXe), d'après
Faisan doré sur un tertre.
Bronze patiné. Socle de marbre gris Sainte-Anne de forme rectangulaire à pans coupés.
Haut. 15,5, Larg. 25, Prof. 8 cm.

JOINT : AUGROS (XXe). Chien couché. Bronze à patine verte, signé sur la terrasse. Socle de marbre gris Sainte-Anne (restauré).
Haut. 4, Larg. 15,5, Prof. 9 cm. (manque la vis de fixation au socle)

Adjugé : 90 €