BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 235

Georges MALISSARD (1877-1942)
Chevaux hockney
Bronze patiné, signé et daté 1910
Haut. 40, Larg. 23, Long. 91 cm.

Provenance : collection Roger Laforgue, propriétaire de chevaux de course entre 1920 et 1970, par descendance.

Adjugé : 6 000 €