BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 218

Adrien-Étienne GAUDEZ (1845-1902)
"Devoir".
Bronze patiné polychrome signé et numéroté 7135 sur la terasse.
Base de forme ronde portant un cartouche marqué "Devoir / Par A. Gaudez / Hors-Concours".
Haut. 46 cm.
Diam. de la base : 15,5 cm.

Adjugé : 750 €