BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 215

Jan Jozef JACQUET (1822-1898)
Vénus et l'amour.
Bronze patiné, signé et daté 1862.
Haut. 52 cm. (patine fatiguée, accidents et usures aux raccordements des pièces)

Sur un SOCLE en COLONNE cannelée de marbre noir.
Haut. totale 66 cm

Adjugé : 1 000 €