Objets de vitrine et collection

Lot 41

BOITE ovale en or décoré de réserves guilloché dans des encadrements d'agrafes de feuillages (usures, accidents).
Paris, 1777. Maître-orfèvre : Claude François THIERRY. Longueur : 6,5 cm. Poids brut : 91 g.