Objets de vitrine et collection

Lot 42

BOITE de forme ovale en ors de plusieurs tons, gravée de filets mouvementés dans des encadrements, le couvercle décoré d'une scène de chasse (usures et bosses). Paris, 1775. Maître-orfèvre illisible. Dimensions : 81,5 x 60,5 x 33,5 mm. Poids brut : 144 g.

Adjugé : 2 800 €