Objets de vitrine et collection
Lot 39
Petite BOITE en argent de forme rectangulaire niellé toute faces, ouvrant par un couvercle à charnière. Riche décor fouillé de fleurs et végétaux divers (usures). Poinçon Vieillard, Paris
1819-1838. Poids 62 g. Haut. 0,8, Long. 8, Larg. 4,5 cm.
Adjugé : 140 €