Objets de vitrine et collection

Lot 38

BOITE en ivoire ornée sur le couvercle d'un souvenir en verre émaillé et filigranne d'or sous un verre de montre, reproduisant deux losanges en verre colorés portant les lettres M et E, entourés des attributs de l'Amour. Début du XIXème siècle. (accdt)
Haut. 2, Diam. 5 cm.

Adjugé : 100 €