Objets de vitrine et collection
Lot 38
BOITE en ivoire ornée sur le couvercle d'un souvenir en verre émaillé et filigranne d'or sous un verre de montre, reproduisant deux losanges en verre colorés portant les lettres M et E, entourés des attributs de l'Amour. Début du XIXème siècle. (accdt)
Haut. 2, Diam. 5 cm.
Adjugé : 100 €