Objets de vitrine et collection
Lot 33
BOITE ovale. Couvercle orné d'une gravure en couleurs figurant une scène de salon dans le goût du XVIIIème siècle. Monture en métal argenté à décor de rinceaux de feuillage et de fleurs.
Haut. 3,2, Long. 9,7, Larg. 7,6 cm.