Objets de vitrine et collection
Lot 32
BALLON Emile (1859-1929) Portait légendé de "CHARLES RENE PEAN SEIGNEUR DE MOSNAC". Terre cuite ocre rouge. Armoiries et
marque en creux sur la saillie du buste "J NINI F.1768". Signé à la pointe et daté au verso 1893/4. (éclats). Diam. 16 cm.