Objets de vitrine et collection
Lot 29
BALLON Emile : portrait légendé "VOLTAIRE NE LE XX FEVRIER MDCXCIV". Terre cuite ocre rouge. Marque en creux sous la saillie du buste "J B NINI F. 1781".Signé à la pointe et daté au verso 1893/4 (égrenures). Diam. 16 cm.
Adjugé : 50 €