Objets de vitrine et collection

Lot 30

BALLON Emile : profil gauche d'un homme au catogan. Terre cuite ocre rouge. Marque en creux sur la saillie du buste "I.B. NINI". Signé à la pointe et daté au verso 1893/4.Diam. 16 cm.