MONTRES DE COLLECTION ET BIJOUX MODERNES

Lot 642

CARTIER. MONTRE "ELLIPSE" d'homme, en or jaune extra plate à mouvement mécanique. Cadran émaillé marqué des heures en chiffres arabes et gradué pour les minutes. Remontoir orné d'un cabochon en pierre bleue. Numérotée 780912477. Bracelet en cuir noir avec une boucle en or jaune. Dans son écrin. Certificat de garante internationale vierge.
Poids brut : 29,6 g (état de marche).

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €