BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 193

SUETONE.
In Fiorenza, per Filippo Giunti. 1611.
In-8, (4 ff), 584 pages. Plein maroquin rouge, large roulette d'encadrement à décor floral. Reliure anglaise vers 1800. (Coins et coiffes usés).
(Camerini, I Giunti, IV, 334).

Adjugé : 120 €