BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 178

REILLE, Karl.
Deux cents châteaux et gentilhommières d'Indre et Loire.
Tours, Imprimerie Tourangelle, 1934.
In-folio, 1/2 maroquin à coins lie-de-vin. Couvertures conservées. Elégante reliure moderne avec l'étiquette de Malica Lestang, relieuse rue du Petit Saint Martin à Tours.

Adjugé : 220 €