BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 153

MENESTRIER.
La nouvelle méthode raisonnée du blason pour l'apprendre d'une manière aisée.
Lyon, Bruiset, 1734.
In-12, veau du temps. Bois in-texte, et nombreuses planches gravées sur cuivre hors-texte.
[Joint] :(Boucquet) Tableau historique, généalogique et chronologique des Trois Cours Souveraines de France.
La Haye et Paris, 1772. Grand in-8, veau blond du temps, toutes tranches dorées. (Mors frottés)

Adjugé : 110 €