BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 144

MABLY, Gabriel Bonnot de.
Observations sur l'Histoire de la Grèce. Ou des causes de la prospérité et des malheurs des Grecs.
Genève, par la Compagnie des Libraires. 1766.
In-12, VIII et 314 pages. Veau raciné du temps. (Manque de cuir d'environ 1 cm X 0,3 cm à un mors de tête).
Edition originale.

Adjugé : 80 €