BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 136

LITTERATURE DES XVII ET XVIIIèmes SIECLES.
- Collardeau : Oeuvres. Paris, Ballard et Le Jay, 1779.
2 vol. grand in-8, veau du temps. (Mors fragilisés ; coiffes arasées).
Frontispice et 11 illustrations hors-texte par Monnet. (Cohen, coll. 121)
- Thomas Corneille : Poèmes dramatiques. A Rouen, et se vendent chez G. de Luynes à Paris. 1665.
2 vol in-8, veau du temps. (Défauts aux reliures). 2 titres-frontispices gravés.
- Racine : Oeuvres. Paris, Bauche, 1736.
2 vol. in-12, veau du temps. (Défauts aux reliures).
En tout 6 volumes.

Adjugé : 220 €