BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 89

BONNEVAL, Claude Alexandre, Comte de.
Mémoires du Comte de Bonneval. La Haye, Van Düren, 1738.
3 vol. in-12, plein veau blond. Reliures du temps. (2 coins frottés, avec petit manque de cuir).
Deuxième édition de ces mémoires apocryphes. Bel exemplaire

Adjugé : 140 €