BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 15

DROIT.
- Ferrière : Dictionnaire de droit et de pratique contenant l'explication des termes de droit. Paris, Durand, 1762.
2 vol in-4°, veau moucheté du temps. (Coiffes, coins, mors endommagés).
- Louis de Héricourt : Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel.
Paris, David, 1756.
In-folio, veau du temps. (Dos et coins très endommagés).

Adjugé : 50 €