ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 245

REVOLVER SMITH & WESSON n°1, second issue, à percussion annulaire, simple action, 7 coups, calibre 22. Canon signé sur la bande "SMITH & WESSON SPRINGFIELD, MASS. ". Calotte numérotée 119220 . Plaquettes de crosse en noyer.
Long. du canon 81 mm. Long. totale : 178 mm. Assez bon état.

Adjugé : 450 €