ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 244

REVOLVER SMITH & WESSON n°1, third issue, à percussion annulaire, simple action, 7 coups, calibre 22. Canon signé sur la bande " SMITH & WESSON SPRINFIELD, MASS. PAT. Apr. 3. 55 July 5. 59 Dec. 18.60 ". Calotte numérotée 130216 . Plaquettes de crosse en noyer, finition nickelée.
Long. du canon : 81 mm. Long. totale : 166 mm. Bon état.

Adjugé : 480 €