ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 221

PISTOLET À SILEX DE VOYAGE OU D'OFFICIER. Canon à pans ciselé et doré de rinceaux et frises feuillagées, chien à col de cygne. Garnitures en fer. Crosse en noyer quadrillée et cannelée.
Vers 1800.
Long. 18,5 cm. (manque la baguette, restes de dorure). Bon état.

Adjugé : 350 €