ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 37

Russie - INSIGNE d'officier des 1ère et 5e compagnie d'artillerie de forteresse de Sébastopol en argent vermeil et émail, élégante fabrication en plusieurs parties (manque les deux premiers chiffres de la date 1809), fixation par vis, écrou et rondelle, sans signature de fabricant.
53 x 35 mm.
TB à TTB.

Adjugé : 5 000 €