CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 78

CREIL ET MONTEREAU. GRAND PLAT de forme circulaire en faïence à décor polychrome d'une scène galante figurant deux incoyables et deux jeunes femmes dans un parc arboré. Signé Grisois. Liseré or et aile rouge.
Seconde moitié du XIXe, avant 1876.
Diam. 45,5 cm.

Adjugé : 250 €