CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 73

STRASBOURG, Paul HANNONG. SOUPIÈRE en faïence à décor polychrome de petit feu, dans le style baroque, reposant sur quatre pieds. La prise à enroulement.
XVIIIe.
Haut. 24, Long. 32 cm. (fêle)

Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance.

Adjugé : 2 800 €