CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 68

MARSEILLE, VEUVE PERRIN. TERRINE oblongue quadripode et son PLATEAU en faïence polychrome à décor historié dans des réserves. Prises figurant un félin.
Soupière : Haut. 12, Long. 39 Larg. 23 cm.
Plateau : Haut. 4,5, Long. 44, Larg. 33,5 cm. (manque le couvercle, accidents)

Estimation : 300 € ~ 600 €