CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 36

MINTON. 11 pièces :
- Deux TASSES et SOUS-TASSES à décor floral et réserve à fond rose réticulé, dans le goût de la Chine.
- Deux TASSES et SOUS-TASSES. Fleurs et objets mobiliers, à l'imitation de la famille rose.
- TASSE et POT à CRÈME. Oiseaux branchés, fleurs, (égrenures).
- TASSE japonisante, oiseaux et bambous, (fêle au col).
XXe.

Estimation : 20 € ~ 50 €