BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 410

BOITE ronde en or jaune 18K (750 millièmes) gravé de filets, étoiles et perles dans des encadrements de guirlandes de fleurs.
PARIS, 1785.
Maître Orfèvre illisible.
Diamètre : 52 mm.
Poids : 50 g.

Adjugé : 2 000 €