BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 411

BOÎTE de forme ronde en ARGENT, entièrement décorée en polychromie d'attributs de musique, agrafes et guirlandes de fleurs, le couvercle orné d'une miniature représentant une femme en buste.
(Nombreux accidents et manques).
XIXème siècle.
Diamètre : 55 mm.
Poids brut : 96 g.

Adjugé : 50 €