CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 705

Jules Abel FAIVRE (1853-1945)
Projet d'affiche pour le 4e Emprunt de la défense nationale. Crédit Lyonnais.
Toile signée en bas à gauche
54 x 79 cm
(rentoilage, restaurations)

Adjugé : 1 000 €