CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 532

SPORT. LOT de 2 MÉDAILLES et d'1 PLAQUE sur le thème du sport :
- La première en bronze : A/ Escrimeurs. R/ Garde d'épée. Signée "Montané". Poinçon de la Monnaie de Paris. Seconde moitié du XXème. Diam. 6,8 cm.

- La deuxième en métal argenté : A/ Course à pied. B/ Au centre dans un entourage de lauriers et d'anneaux olympiques : "RALLYE 13 D-M / 1975 / Équipe 2ème". Signée "Drago". Seconde moitié du XXème. Diam. 5 cm.

- La plaque en métal argenté : Au centre dans un médaillon circulaire entouré de feuilles de chêne : un footballer. Écussons marqués "F.F.F", "L.F.N" et "BARBIER Raymond". Médaillon signé "F. Fraisse". Dans sa boîte "FRAISSE -DEMAY / Paris". Seconde moitié du XXème. 8,5 x 12 cm.

Adjugé : 10 €