ARTS D'ASIE

Lot 138

CHINE. Paire de VASES en porcelaine bleue et blanche à décor de chrysanthèmes et de joyaux bouddhiques, ainsi que d'une frise de fleurs s'inscrivant dans des pétales.

Époque Kangxi.

Haut. 28 cm. (une fêlure et un accident)

Sur une petit socle de bois.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €