ARTS D'ASIE
Lot 336
JAPON. GROUPE sculpté en dent d'hippopotame figurant un moine guerrier et des oni s'affairant autour d'un coquillage.
Époque Meiji (1868-1912).
Haut. 6, Larg. 7 cm. (manques)
Adjugé : 280 €
Époque Meiji (1868-1912).
Adjugé : 280 €