ARTS D'ASIE

Lot 336

JAPON. GROUPE sculpté en dent d'hippopotame figurant un moine guerrier et des oni s'affairant autour d'un coquillage.
Époque Meiji (1868-1912).
Haut. 6, Larg. 7 cm. (manques)

Adjugé : 280 €