ARTS D'ASIE

Lot 330

STATUETTE en ivoire sculpté figurant un éléphant encadré de quatre soldats transportant deux personnages sous un dais.
Première moitié du XXe.
Haut. 10,5, Larg. 10,5 cm. (manques et restaurations)

JOINT : petite STATUETTE en ivoire sculpté polychrome figurant un viel homme monté sur un yak. Première moitié du XXe. Haut. 7 cm.

Adjugé : 110 €