ARTS D'ASIE

Lot 329

GROUPE en ivoire sculpté figurant deux coqs, une poule et deux poussins autour d'une mangeoire sur une terrasse. Signé.
Première moitié du XXe.
Haut. 5,5, Larg. 9 cm. (petits accidents, le coq central désolidarisé de la terrasse)

JOINT : Homme et chien en ivoire sculpté. Première moitié du XXe.

Adjugé : 120 €